АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



НОВОСТИ

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения AVR-3МТК турбогенераторов  №5–8 третьего и четвертого энергоблоков Курской АЭС.
08.04.2011
С 4 по 8 апреля 2011 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора с ОАО «Силовые машины» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения AVR-3МТК турбогенераторов №5–8 третьего и четвертого энергоблоков Курской АЭС.
В испытаниях участвовали представители Курской АЭС и ОАО «Силовые машины».
Подробнее...

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения компании Ansaldo Energia.
31.03.2011
С 23 по 31 марта 2011 года на ЦАФК ОАО «НИИПТ» в рамках договора с ОАО «Стройтрансгаз» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения компании Ansaldo Energia (Италия).
В испытаниях участвовали представители ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Стройтрансгаз» и Ansaldo Energia.

11 февраля 2011 года в институте состоялось совещание, посвященное подготовке к испытаниям программно-технического комплекса группового регулятора активной и реактивной мощности (ПТК ГРАРМ) Богучанской ГЭС на цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ», проведение которых намечено на вторую декаду сентября 2011 года.
11.02.2011
В совещании приняли участие представители ОАО «Богучанская ГЭС», ООО «НПФ Ракурс» (разработчик ПТК ГРАРМ), ОАО «ЦКТИ», компании VibroSystem, ОАО «АББ» и ОАО «НИИПТ».
Были рассмотрены вопросы стыковки ПТК ГРАРМ с физической моделью Богучанской ГЭС и цифровыми регуляторами возбуждения компании АББ, а также предложения по расширению программы испытаний, направленные на обеспечение всесторонней проверки реализации алгоритмами ГРАРМ требований в части повышения надежности и живучести ГЭС.
Для проработки вопросов стыковки ПТК ГРАРМ с цифровыми автоматическими регуляторами возбуждения в условиях физической модели, а также для проверки правильности реализации в технологическом алгоритме регуляторов блокировки системных стабилизаторов при изменении частоты в энергосистеме компания АББ предоставит на испытания промышленный образец АРВ UNITROL 6000.

ОАО «НИИПТ» принял участие в научно-техническом семинаре и выставке «Электрические сети России – 2010»
06.12.2010
30.11 – 03.12.2010 г. во Всероссийском выставочном центре прошли международная специализированная выставка «Электрические сети России – 2010» и научно-технический семинар.

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания системы группового регулирования активной и реактивной мощности Усть-Каменогорской ГЭС.
17.11.2010
С 8 по 17 ноября 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора между ООО «НПФ «РАКУРС» и ОАО «НИИПТ» проходили испытания программно-технического комплекса группового регулирования активной и реактивной мощности (ПТК ГРАРМ) Усть-Каменогорской ГЭС.
В испытаниях участвовали представители ООО «НПФ «РАКУРС» и ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС».
Подробнее...

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения АРВ-СДПК ООО «Промышленные энергетические технологии»
12.11.2010
С 8 по 12 ноября 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора с ООО «Промышленные энергетические технологии» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения АРВ-СДПК в объеме типовой «Программы комплексных системных испытаний микропроцессорных автоматических регуляторов возбуждения синхронных генераторов», утвержденной Департаментом научно-технической политики и развития ОАО РАО «ЕЭС России» и согласованной с ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «Энергосетьпроект» с учетом требований к системам возбуждения и АРВ генераторов, предъявляемых ОАО «СО ЕЭС».
В испытаниях участвовали представители ОАО «СО ЕЭС», ООО «Промышленные энергетические технологии» (г. Белгород) и НПП «Преобразователь-комплекс» (Украина, г. Запорожье).
Подробнее...

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения АРВ-3М ОАО «Силовые машины» для Саяно-Шушенской ГЭС
15.10.2010
С 11 по 15 октября 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора с филиалом ОАО «Силовые машины» «Электросила» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения АРВ-3М гидрогенераторов Саяно-Шушенской ГЭС.
В испытаниях участвовали представители Заказчика, ОАО «РусГидро» и ОАО «СО ЕЭС».
Подробнее...

Доклад «Цифровая подстанция. Обзор мировых тенденций развития» заведующей отделом АСУ Горелик Т.Г. отмечен дипломом
30.09.2010
На Международной выставке и конференции по инновационным проектам в электросетевом комплексе «IPNES 2010», проходившей в Москве (ВВЦ) 07–10.09.2010 г., зав. отделом автоматизированных систем управления Горелик Татьяна Григорьевна представила доклад «Цифровая подстанция. Обзор мировых тенденций развития», который был отмечен Дипломом.

Завершены испытания по переводу одного из четырех преобразовательных блоков ПС «Выборгская» в реверсивный режим работы
06.08.2010
27 июля успешно завершены испытания организации режима реверса Комплексного высоковольтного преобразовательного устройства (КВПУ-4) на Выборгской преобразовательной подстанции. Перевод оборудования ПС «Выборгская» в реверсивный режим позволит не только передавать, но и принимать из Финляндии электроэнергию с установочной мощностью до 350 МВт.
Испытаниям предшествовала серьезная научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа. В частности, специалистами ОАО «НИИПТ» и ФГУП ВЭИ была проведена реконструкция регулятора преобразовательного блока – КУРБ-4, как в аппаратной части, так и в части алгоритмов и программного обеспечения (ПО); доработано ПО АСУ ТП (РУДА) и ПО шлюзового компьютера КВПУ-4, осуществляющего связь КВПУ с АСУ ТП.

ВУПГ-14/1200 рекомендован для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК»
05.08.2010
Выпрямитель управляемый для плавки гололеда постоянным током напряжением 14 кВ на проводах ВЛ (ВУПГ-14/1200), изготовляемый ОАО «НИИПТ», аттестован в ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». Согласно заключению аттестационной комиссии ВУПГ-14/1200 прошел полный цикл испытаний, полностью соответствует требованиям ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» и рекомендуется для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и объектах ОАО «Холдинг МРСК».

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения компании АББ (Швейцария) генераторов Богучанской ГЭС
23.07.2010
С 19 по 23 июля 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора с ООО «Интек» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения UNITROL компании АББ (Швейцария) гидрогенераторов Богучанской ГЭС. Подробнее...

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения генераторов 5, 6 энергоблока №3 Смоленской атомной станции
15.07.2010
С 12 по 15 июля 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора с филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения AVR-3M ОАО «Силовые машины» генераторов 5, 6 энергоблока №3 Смоленской АЭС.
В испытаниях участвовали представители технического филиала Концерна, Смоленской АЭС и ОАО «Силовые машины».
Подробнее...



 
АРХИВ НОВОСТЕЙ  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30
   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»