Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Молодые специалисты ОАО «НТЦ ЕЭС» приняли участие в III международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи»

Основная цель конференции заключалась в развитии научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики. На ставшем уже традиционным молодежном форуме были представлены и обсуждены результаты новейших научных исследований и практических достижений в области электроэнергетики. Кроме того, конференция способствовала развитию и укреплению научных связей молодых ученых и аспирантов, привлечению магистрантов технических вузов к научно-исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие более 400 человек, среди которых студенты и аспиранты энергетических вузов России, молодые специалисты энергокомпаний. Научные секции возглавляли руководители и специалисты Системного оператора, представители профессорско-преподавательского состава профильных вузов. Работа на форуме проходила по семи направлениям: математическое моделирование в задачах управления режимами электроэнергетических систем, эксплуатация и инновационное развитие электроэнергетических систем, новые технологии для управления ЭЭС в реальном времени, автоматика и противоаварийное управление энергосистемами, управление потерями, качество и учёт электроэнергии в электроэнергетических системах, рыночный механизм в электроэнергетике, подготовка специалистов для энергетики. В ходе конференции было заслушано более 160 докладов по всем направлениям.

Молодые специалисты ОАО «НТЦ ЕЭС» представили 13 докладов. В конференции приняли участие Зеленин А.С., Выборных И.Г., Никифорова Д.С., Кабанов Д.А., Гуриков О.В., Шескин Е.Б., Черноскутова В.В., Шавловский С.В. (отдел электроэнергетических систем – НИО-3), Беляев Н.А., Сорокин Д.В. (отдел проектирования и развития энергосистем – НИО-6), Тен Е.А. (отдел противоаварийной автоматики – НИО-8).

Программным комитетом конференции были определены лучшие доклады, а докладчики награждены дипломами. От ОАО «НТЦ ЕЭС» в число лучших работ вошли:

– Гуриков О.В., Штефка Й. (НИО-3), «Совершенствование программных средств оценки качества регулирования при оптимизации настроек автоматических регуляторов возбуждения сильного действия» в секции «Системная автоматика и противоаварийное управление электроэнергетической системой»;

– Черноскутова В.В. (НИО-3), «Применение импульсного управления в электромашинных системах возбуждения синхронных генераторов» в секции «Системная автоматика и противоаварийное управление электроэнергетической системой»;

– Беляев Н.А., Коровкин Н.В., Фролов О.В., Чудный В.С. (НИО-6), «Управление режимами работы и минимизация потерь в электроэнергетических системах» в секции «Управление потерями, качество и учет электроэнергии в электроэнергетических системах».

Поздравляем победителей!

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»