АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



НОВОСТИ

Проект ОАО «НИИПТ» прошел в номинанты на IX Конкурсе русских инноваций
20.05.2010
ОАО «НИИПТ» принял участие в специальной секции «Умные сети будущего» IX Конкурса русских инноваций. Секция посвящена теме передачи электроэнергии и энергосбережения и организована Инновационным бюро «Эксперт» совместно с генеральным партнером Конкурса – ОАО «ФСК ЕЭС». Всего на конкурс было представлено 74 проекта, в том числе 2 от ОАО «НИИПТ»:
По итогам первого тура оба проекта ОАО «НИИПТ» прошли в финал, а по итогам всего Конкурса проект заведующей отделом управляемых передач и противоаварийной автоматики Н. Г. Лозиновой и научного сотрудника Ю. В. Капитулы номинирован в номинации «Перспективные проекты».

В ОАО «НИИПТ» состоялась встреча представителей ОАО «НИИПТ» и ОАО «ИнтерРАО» и Korea Electric Power Co (КЕРСО, Республика Корея)
13.05.2010
На встрече обсуждались вопросы, связанные с проектом электропередачи постоянного тока Российский Дальний восток – Республика Корея и совместной разработкой ТЭО этой электропередачи компаниями КЕРСО, ОАО «ИнтерРАО», ОАО «НИИПТ», МЭИ и ОАО «Дальэнергосетьпроект». Гости были ознакомлены с основными направлениями деятельности и достижениями ОАО «НИИПТ». Также были обсуждены вопросы сотрудничества КЕРСО и ОАО «НИИПТ» в области развития в Республике Корея высоковольтных сетей постоянного тока.

На секции обсуждались результаты работ по созданию подробной цифровой динамической модели энергосистем ЕЭС/ОЭС, ее верификации по данным системы мониторинга переходных режимов (СМПР), а также разработке проекта «Методических указаний по принципам и критериям верификации динамических моделей».

В ОАО «НИИПТ» состоялась встреча представителей ОАО «НИИПТ» и Hitachi High-Technologies Corporation (Япония)
15.04.2010
В ходе встречи были заслушаны и обсуждены вопросы о возможности проведения испытаний высоковольтных кабельных систем на базе ОАО «НИИПТ». Представителям Hitachi High-Technologies Corporation была предоставлена возможность ознакомиться с Высоковольтным испытательным центром, где проводятся высоковольтные испытания кабельных систем с изоляцией из СПЭ и кабельной арматуры на напряжение 110 и 220 кВ.

Cостоялось очередное заседание секции «Электроэнергетические системы» НТС ОАО «НИИПТ»
04.03.2010
Были рассмотрены результаты испытаний алгоритмов АЛАР разработки Дальневосточного государственного технического университета и ООО «Пассат» в составе микропроцессорного комплекса противоаварийной автоматики ООО «Прософт-Система». Испытания проводились на цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ».

Cостоялось выездное заседание секции по электротехническому оборудованию и УРЗиА научно-технического совета ОАО «РусГидро»
10.02.2010
В заседании приняли участие ведущие специалисты и эксперты ОАО «РусГидро», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Силовые машины», ЗАО «НПП «Русэлпром-Электромаш», ЗАО «НИИЭлектромаш», ОАО «Ленгидропроект», ЗАО «Уралэнергосоюз», МЭИ (ТУ), ПЭИПК, СПбГТУ, ОАО «НИИПТ».



АРХИВ НОВОСТЕЙ    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24
 25  26  27  28  29  30
   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»