АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



НОВОСТИ

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения UNITROL компании ABB (Швейцария)
09.07.2010
С 6 по 9 июля 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках контракта с компанией АББ (Швейцария) проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения UNITROL в объеме типовой «Программы комплексных системных испытаний микропроцессорных автоматических регуляторов возбуждения синхронных генераторов». В испытаниях участвовали представители ОАО «СО ЕЭС», компании ABB (Швейцария, Турги) и ООО «АББ» (Россия). Подробнее...

На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения компании Siemens (Германия)
02.07.2010
С 29 июня по 2 июля 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» в рамках контракта с компанией ENKA (Турция) проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения компании Siemens (Германия) в объеме типовой «Программы комплексных системных испытаний микропроцессорных автоматических регуляторов возбуждения синхронных генераторов».
По результатам испытаний регуляторы возбуждения Siemens Thyripol, изготовляемые Siemens и имеющие в своем составе регулятор напряжения типа ST6B и системный стабилизатор типа PSS2B, рекомендованы к применению в составе системы возбуждения генератора парогазовой установки энергоблока №5 Яйвинской ГРЭС после выполнения коррекции технологических алгоритмов (Протокол испытаний).

Делегация электроэнергетической корпорации Shaanxi Electric Power Corporation (Китай) посетила ОАО «НИИПТ»
23.06.2010
Целью визита являлось изучение российского опыта в плане предупреждения и ликвидации обледенения линий электропередачи, разработки положений по безопасной эксплуатации электрических сетей при мокром снеге, гололеде, тумане, вибрации линий.
Президент Корпорации Lu Chun Quan и научный руководитель ОАО «НИИПТ» Лев Кощеев рассказали о деятельности и достижениях своих организаций. В ходе дискуссии стороны обменялись мнениями по вопросам проектирования и строительства линий электропередачи с учетом опасных природных явлений и стихийных бедствий, предотвращения обледенения линий в районах со сложными климатическими условиями.

На Петербургском международном экономическом форуме ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НИИПТ» подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и внедрения новых технологий в электросетевом комплексе
17.06.2010
В соответствии с соглашением, стороны будут координировать организацию научных и инжиниринговых работ в области разработки линий электропередачи высших классов напряжения, передачи и вставок постоянного тока, создания технологий передачи электроэнергии постоянным током, разработки устройств гибких систем электропередачи (FACTS) и технологий их использования. Данные технологии являются элементами активно-адаптивной (интеллектуальной) электрической сети, над созданием которой в настоящее время работает Федеральная сетевая компания.
Кроме того рассматривается возможность участия НИИПТ в реализации программы «Цифровая подстанция», которая предусматривает создание систем контроля, защиты и управления подстанциями нового поколения, основанных на передаче информации в цифровом формате.

Cостоялось очередное заседание секции «Электроэнергетические системы» НТС ОАО «НИИПТ»
16.06.2010
На секции обсуждались современные взгляды на развитие электрических сетей. С информационным сообщением, посвященным анализу публикаций по тематике SMART GRID и проблемам создания в ЕЭС России активно-адаптивных сетей, выступил ведущий научный сотрудник ЭИЦЭ Шлайфштейн В.А. В ходе дискуссии были сформулированы предложения по выполнению силами института научно-исследовательских работ, направленных на совершенствование сетевой структуры ЕЭС России, в том числе в части разработки предложений по сооружению передач и вставок постоянного тока.

ОАО «НИИПТ» принял участие в выставке и XX конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем 2010»
09.06.2010
1–4 июня 2010 г. в Москве прошли выставка и XX конференция «Релейная защита и автоматика энергосистем 2010»

Президиум ВАК России принял решение о выдаче диплома к.т.н. научному сотруднику ЭИЦЭ Сорокину Д.В.
08.06.2010
Поздравляем Сорокина Дмитрия Владимировича с присуждением ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.14.02 – Электростанции и электроэнергетические системы. Тема диссертационной работы «Выбор настроек АРВ генераторов сложной энергосистемы на основе применения генетического алгоритма и методов модального анализа». Желаем дальнейших творческих успехов.

Проведены переговоры между ОАО «НИИПТ» и китайской компанией «BAIYUN Electric Group»
07.06.2010
В ОАО «НИИПТ» были проведены переговоры между ОАО «НИИПТ» и китайской компанией «BAIYUN Electric Group», специализирующейся на производстве электротехнического оборудования. Стороны обменялись информацией об основных направлениях деятельности своих предприятий и обсудили темы перспективного совместного сотрудничества: в области внешней изоляции, высоковольтных испытаний кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, современных методов плавки гололеда на проводах и тросах ВЛ и некоторых других вопросах. Стороны выразили удовлетворение от встречи и решили обменяться предложениями по коммерческому сотрудничеству по обсуждаемым в процессе переговоров вопросам.
 
АРХИВ НОВОСТЕЙ  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24
25  26  27  28  29  30
   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»