Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания системы группового регулирования активной и реактивной мощности Усть-Каменогорской ГЭС

С 8 по 17 ноября 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора между ООО «НПФ «РАКУРС» и ОАО «НИИПТ» проходили испытания программно-технического комплекса группового регулирования активной и реактивной мощности (ПТК ГРАРМ) Усть-Каменогорской ГЭС.

В испытаниях участвовали представители ООО «НПФ «РАКУРС» и ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС».

Для проведения испытаний на цифро-аналого-физическом комплексе была создана схема физической модели энергосистемы, адекватно отображающая планируемые схемно-режимные и возможные аварийные условия работы ГЭС в ОЭС Казахстана.

Испытания проходили по программе, согласованной с ООО «НПФ «РАКУРС», ТОО «АЭС Усть-Каменогорской ГЭС» и АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» Филиал «Национальный диспетчерский центр».

В процессе испытаний была выполнена проверка алгоритмов подсистем группового регулирования активной мощности (ГРАМ) и группового регулирования напряжения и реактивной мощности (ГРНРМ) в установившихся и переходных режимах. По результатам испытаний технологический алгоритм ГРНРМ был скорректирован (Протокол испытаний).

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»