Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились испытания цифровых автоматических регуляторов возбуждения АРВ-СДПК ООО «Промышленные энергетические технологии»

С 8 по 12 ноября 2010 года на цифро-аналого-физическом комплексе ЭИЦ «Электродинамика» ОАО «НИИПТ» в рамках договора с ООО «Промышленные энергетические технологии» проходили испытания автоматических регуляторов возбуждения АРВ-СДПК в объеме типовой «Программы комплексных системных испытаний микропроцессорных автоматических регуляторов возбуждения синхронных генераторов», утвержденной Департаментом научно-технической политики и развития ОАО РАО «ЕЭС России» и согласованной с ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «Энергосетьпроект» с учетом требований к системам возбуждения и АРВ генераторов, предъявляемых ОАО «СО ЕЭС».

В испытаниях участвовали представители ОАО «СО ЕЭС», ООО «Промышленные энергетические технологии» (г. Белгород) и НПП «Преобразователь-комплекс» (Украина, г. Запорожье).

В ходе испытаний были выявлены недостатки, препятствующие применению регуляторов возбуждения АРВ-СДПК в ЕЭС России. По результатам испытаний цифровые автоматические регуляторы возбуждения АРВ-СДПК были признаны не соответствующими требованиям по устойчивости параллельной работы и надежности электроснабжения, предъявляемым регуляторам возбуждения и отправлены на доработку (Протокол испытаний).

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»