АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Минпромторг: более 50 регионов России развивают собственные зонтичные бренды

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Региональные зонтичные бренды развиваются уже в 55 субъектах РФ, лидерами по их внедрению стали Дальневосточный и Южный федеральные округа, сообщил заместитель директора департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Александр Лифинцев на пресс-конференции в ТАСС.

«В России региональные зонтичные бренды развиваются уже более чем в 50 субъектах, а если быть более точным, в 55», – сказал он.

По его словам, в Дальневосточном федеральном округе 82% субъектов имеют собственные региональные бренды, в Южном – 75%.

При этом в Центральном федеральном округе бренды есть только у половины субъектов, а в Сибирском – лишь у 40%, отметил представитель Минпромторга.

Как отметил Лифинцев, министерство «горячо» поддерживает развитие региональных брендов, любой регион может обратиться в Роскачество за помощью в продвижении своих брендов и поиске дополнительных каналов сбыта.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/28022241

   © 2012–2026, АО «НТЦ ЕЭС»