АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Сбербанк открыл доступ для оформления кошелька с цифровыми рублями

Россияне теперь могут открыть кошелек с цифровыми рублями в Сбербанке – соответствующий логотип появился в приложении банка, выяснило РИА Новости.

Логотип находится на главной странице приложения банка в разделе с картами и счетами.

При нажатии на соответствующую кнопку банк перенаправляет на «Госуслуги», чтобы подтвердить данные для открытия кошелька.

После открытия кошелька необходимо придумать шестизначный пароль и сгенерировать ключи для доступа к счету.

Цифровой рубль – это новая форма национальной валюты. С 1 сентября можно открывать цифровые кошельки через приложения крупнейших банков – на главной странице должна быть кнопка с соответствующим логотипом.

На первом этапе установлен ежемесячный лимит на пополнение цифрового кошелька в размере 300 тысяч рублей, но деньгами на самой платформе можно будет свободно распоряжаться, а все операции для россиян будут бесплатными, говорила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина в интервью РИА Новости.

Оплату в цифровых рублях с сентября должны принимать крупные торговые сети с годовой выручкой более 120 миллионов рублей, постепенно такая обязанность появится и у более мелких продавцов.

Источник: https://1prime.ru/20260901/sberbank-872847073.html

   © 2012–2026, АО «НТЦ ЕЭС»