АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Ростех начал выпускать портативное устройство для обнаружения РЛС и дронов.

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Холдинг «Росэл» (входит в госкорпорацию «Ростех») начал производить малогабаритную носимую станцию 1Л65Э для радиоэлектронного мониторинга, сообщили в Ростехе. Устройство предназначено для обнаружения как стационарных источников излучения – радиолокационных станций, так и движущихся, например, беспилотников.

«Ключевые преимущества комплекса – портативность, автономность и повышенная надежность. Он весит всего 6 кг, работает непрерывно в течение суток и сохраняет работоспособность даже в суровых условиях эксплуатации. Время развертывания системы в полевых условиях – минимальное, в пределах одной минуты. Это дает возможность быстро переходить к выполнению поставленных задач. Продуманная конструкция и малый вес обеспечивают удобство переноски и использования одним оператором», – отметили в Ростехе.

Устройство «видит» источники радиоизлучения за несколько десятков км, им могут оснащаться мобильные группы охраны объектов. Изделие благодаря современной элементной базе и передовому программному обеспечению передает точные и достоверные данные.

«Программное обеспечение оборудования полностью отечественное с перспективой регулярных обновлений. Также есть функция интеграции с другими системами для создания единой информационной сети», – прокомментировали в «Росэл».

Источник: https://tass.ru/ekonomika/25505655

   © 2012–2025, АО «НТЦ ЕЭС»