Отбор направлен на поддержку российских фильмов режиссеров-дебютантов и картин для детей и подростков, отметила глава Министерства культуры Ольга Любимова
МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Восемь анимационных и семь художественных картин, а также три документальных фильма выиграли отбор на предоставление субсидий Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Всего поступило 168 заявок, сообщила глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова в своем Telegram-канале.
«Подведены итоги отбора на предоставление субсидий Минкультуры России для производства фильмов в рамках нацпроекта „Молодежь и дети“. Всего поступило 168 заявок. По результатам конкурса до финала были допущены 52 работы. Господдержку получат 18 проектов: восемь анимационных и семь художественных картин, а также три документальные киноленты», — говорится в сообщении.
Отмечается, что отбор направлен на поддержку российских фильмов режиссеров-дебютантов и картин для детей и подростков.
Источник:
https://tass.ru/obschestvo/24659673
|