МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Эксперты ВТБ и Max представили рекомендации по защите от мошенников для пользователей мессенджера Max, речь идет, в частности, о настройке двухфакторной аутентификации для входа в аккаунт. Об этих мерах рассказали в преддверии форума «Финополис-2025», говорится в пресс-релизе ВТБ.
«Для обеспечения безопасности своих средств и данных ВТБ и Max настоятельно рекомендуют пользователям настроить двухфакторную аутентификацию (2FA) для входа в аккаунт. Можно также активировать в мессенджере „Безопасный режим“ – набор настроек приватности в Max, воспользовавшись которыми, можно скрыть свой профиль из поиска, принимать звонки только от людей из списка контактов, получать приглашения в чаты только с теми, с кем пользователь уже общался», – говорится в пресс-релизе.
Как отмечают эксперты, методы мошенников построены на попытке получить доступ к аккаунту и выманить персональные данные. Пользователям следует игнорировать звонки от незнакомцев, представляющихся сотрудниками служб безопасности, и не перезванивать на неизвестные номера. Всю информацию необходимо проверять исключительно через официальные источники.
Для оперативной блокировки мошеннических действий рекомендуется использовать встроенный инструмент Мax – кнопку «Пожаловаться», выбрав категорию «Мошенничество». Все жалобы направляются в центр безопасности платформы.
Источник:
https://tass.ru/ekonomika/25268119
|