АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Поздравляем Брилинского Андрея Станиславовича, начальника отдела
развития энергетических систем в г. Санкт-Петербурге (НИО-4)
с присвоением ученого звания доцента.

Свою трудовую деятельность в АО «НТЦ ЕЭС» Андрей Станиславович начал в 2008 году в должности техника.

В 2010 году поступил в аспирантуру АО «НТЦ ЕЭС», после обучения, в 2018 году, успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Электрические станции и электроэнергетические системы», тема исследования – «Математическое моделирование и исследование эффективности в электроэнергетической системе токоограничивающего реактора с подмагничиванием».

С 2015 года по настоящее время Андрей Станиславович работает по совместительству в Высшей школе электроэнергетических систем Института энергетики СПбПУ, с 2019 г. – в должности доцента.

Андреем Станиславовичем были разработаны и прочитаны курсы лекций «Общая энергетика» (СУОС СПбПУ), «Электрические системы и сети» (СУОС СПбПУ), «Введение в профессиональную деятельность» (СУОС СПбПУ).

За последние 5 лет Андрей Станиславович принимал участие в 6 научных конференциях, им опубликовано более 25 научных статей в журналах, рекомендованных ВАК и индексируемых в научных базах данных Scopus по научной специальности. Научные статьи посвящены исследованию электромагнитных переходных процессов, а также математическому моделированию силовых и измерительных трансформаторов различной конструкции. Кроме этого, за последние 3 года Андреем Станиславовичем в соавторстве написаны и изданы три учебных пособия.

30 марта 2023 года в соответствии с приказом №592 Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Андрею Станиславовичу присвоено ученое звание доцент.

Поздравляем и желаем новых творческих успехов и достижений в исследовательской деятельности!

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»