АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Сотрудники НТЦ ЕЭС выступят с докладами на конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем-2023», которая пройдет в Сочи 30 мая – 1 июня.

Участники конференции обсудят разработку, проектирование, наладку и эксплуатацию систем РЗА, в том числе, конкретные практические кейсы применения технологических защит для повышения эффективности управления энергосистемами.

Также в фокусе внимания – ключевые тенденции развития релейной защиты и противоаварийной автоматики, включая применение синхронизированных векторных измерений, использование РЗА в сетях с преобладанием ВИЭ, импортозамещение и кибербезопасность.

Отдельные круглые столы будут посвящены обеспечению информационной безопасности РЗА, а также моделированию релейной защиты и энергосистем в целом.

В Секции 2: Вопросы эксплуатации РЗА, выступит Алексей Виштебеев, начальник отдела проектирования систем РЗА энергообъектов и энергосистем АО «НТЦ ЕЭС», с темой доклада: «Требования к современному программно-вычислительному комплексу в части автоматизации процесса выбора и проверки уставок устройств РЗА». В Секции 4: Применение СВИ для повышения эффективности управления ЭЭС, выступит Андрей Герасимов, директор по системным исследованиям АО «НТЦ ЕЭС», тема доклада: «Система непрерывного мониторинга технического состояния и корректности функционирования систем автоматического регулирования энергоблоков электрических станций».

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

В конференции ожидается участие отраслевого регулятора, крупнейших энергокомпаний, производителей РЗА и другого энергетического оборудования, разработчиков программного обеспечения, представителей научного сообщества.

Справочно:

Международная научно-техническая конференция «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2023» – значимое отраслевое событие в электроэнергетике. Объединяет в себе конференцию «Релейная защита и автоматика энергосистем», проводимую с 1974 года, и международную конференцию «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем», проводимую с 2007 года.

Организаторы мероприятия: АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «Российские сети», ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» и РНК СИГРЭ. Ведущий научно-технический партнер – ОАО «ВНИИР».

Конференция проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»