АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



АО «НТЦ ЕЭС приглашает посетить мероприятия в апреле.

Сотрудники НТЦ ЕЭС примут участие в VII Международной научно-практической конференции и выставке «РЕЛАВЭКСПО», которая пройдёт 18 – 21 апреля в г. Чебоксары, Московский просп., 1.

На стенде №20 компании можно будет ознакомиться с основными направлениями деятельности Общества:

  • Развитие энергосистем.
  • Программно-вычислительный комплекс «АРУ РЗА» для автоматизированного расчёта уставок РЗА.
  • Создание цифровых моделей и проведение комплексного анализа систем внутреннего электроснабжения.
  • Расширение функциональных возможностей существующих SCADA систем.
  • Экспертиза и настройка устройств регулирования и автоматики.

Также Общество примет участие в XI Российском международном энергетическом форуме («РМЭФ-2023»), который состоится 18 – 20 апреля в г. Санкт-Петербург, Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Петербургское шоссе, 64/1.

НТЦ ЕЭС в рамках деловой программы проведет Круглый стол: «Современный программный комплекс для расчетов ТКЗ и выбора уставок устройств РЗА ПВК «АРУ РЗА» и опыт его использования», который пройдёт 19 апреля, конференц-зал В3 – В5, 2-й этаж конгресс-центра, с 14:00 до 18:00.

С докладами выступят разработчики ПВК «АРУ РЗА» и представители АО «СО ЕЭС». Своё участие уже потвердели крупнейшие компании энергетической отрасли, среди них: «ПАО «Юнипро», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро» и другие.

Для регистрации на Круглый стол можно обращаться к начальнику отдела внешних связей АО «НТЦ ЕЭС» Игнатьеву А.А.: ignatev-aa@so-ups.ru.


В рамках мероприятий будут продемонстрированы возможности Программно-вычислительного комплекса для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики (ПВК «АРУ РЗА»), флагманского продукта собственной разработки. Представители компании расскажут о наиболее актуальных услугах, предоставляемых Обществом в сфере релейной защиты и автоматики.

ПВК «АРУ РЗА» в полной мере отвечает современным вызовам отрасли и соответствует высоким требованиям профессионального сообщества, позволяет в полном объеме решать задачи расчета токов короткого замыкания, проверки коммутационной аппаратуры и выбора уставок релейной защиты.

При этом доступный функционал и автоматизация расчётов позволяют существенно сократить трудозатраты на решение данных задач.

С 2021 года ПВК «АРУ РЗА» внедрён в промышленную эксплуатацию в АО «СО ЕЭС», активно используется в проектных институтах России и Казахстана, организациях и компаниях нефтегазовой отрасли, а также применяется в процессе обучения в ряде профильных ВУЗов.

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»