АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



«CIM в России и мире»

9 – 10 февраля в Сочи проходит третья общеотраслевая конференция «CIM в России и мире», посвященная гармонизации обмена данными информационных моделей в отрасли на базе стандартов CIM.

Одна из ключевых целей конференции, организованной Системным оператором Единой энергетической системы, – создание площадки для обмена опытом применения стандартов CIM среди предприятий отрасли, формирование новых импульсов для интеграции информационных моделей в основные деловые процессы.

В фокусе внимания участников конференции – обсуждение изменений нормативно-правовой базы в части организации обмена данными информационных моделей и технических аспектов правоприменения принятых законодательных норм, а также международного опыта использования CIM и перспектив его тиражирования в условиях курса России на импортонезависимость.

9 февраля, в 17:15 – 17:30, в рамках мероприятия, Андрей Герасимов, директор по системным исследованиям АО «НТЦ ЕЭС», выступит с докладом о современном программно-вычислительном комплексе для расчетов токов КЗ и автоматизации процесса выбора и проверки уставок устройств РЗА – ПВК «АРУ РЗА» (флагманский продукт собственной разработки АО «НТЦ ЕЭС»). В докладе будет представлена информация о требованиях к современному ПВК, а также о планах по его развитию в части использования CIM формата.

Приглашаем посмотреть видеотрансляцию: ссылка

Ссылка на презентацию.

По материалам: https://www.so-ups.ru/news/press-release/press-release-view/news/20883/

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»