АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Коллеги, с Днём российской науки!

Коллектив АО «НТЦ ЕЭС» на протяжении многих лет доказывает, что считается передовым центром компетенции по разработке прикладных, инженерных и инвестиционных решений для всех этапов производственного цикла в энергетике. Являясь преемником Научно-исследовательского института по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения (НИИПТ), мы чтим и продолжаем его научные традиции, заложенные с середины прошлого века.

Сегодня особенно хотелось бы отметить исключительно важную работу коллег, среди которых 6 докторов и 32 кандидата наук, их достижения и труды по развитию науки и энергетических технологий в России и ближнем зарубежье. Для всего коллектива Вы являетесь основным двигателем прогресса и вдохновляете всех нас на достижение больших высот!

С почтением мы относимся к результатам творческой деятельности научного руководителя НТЦ ЕЭС Льва Ананьевича Кощеева, которые отражены в более чем 190 публикациях и 52 авторских свидетельствах и патентах на изобретения, многие из которых внедрены в энергосистемах и электрических станциях.

Ведущий научный сотрудник НТЦ ЕЭС Пинкус Янкелевич Кац, участвовал в разработке и внедрении первой в мире адаптивной централизованной системы противоаварийного управления энергообъединением, в создании принципиально новой Централизованной системы противоаварийной автоматики.

Ведущий научный сотрудник НТЦ ЕЭС Эдлин Михаил Аронович, внес неоценимый вклад в развитие цифро-аналого-физического комплекса НТЦ ЕЭС, является разработчиком оригинальных алгоритмов расчетов динамической устойчивости, реализованных в Централизованной системе противоаварийной автоматики.

Начальник лаборатории НТЦ ЕЭС Есипович Аркадий Хаимович, является одним из основоположников направления деятельности НТЦ ЕЭС, связанного с сертификацией и выбором параметров настройки автоматических регуляторов возбуждения сильного действия электростанций ЕЭС России, является признанным авторитетом в этой области в России и в мире.

Старший̆ научный сотрудник научно-технического отдела НТЦ ЕЭС Сергей Владимирович Смоловик, автор более 200 научных трудов, изобретений, учебных пособий; им подготовлено более 40 кандидатов и два доктора технических наук.

Коллеги, поздравляем Вас всех с праздником и желаем новых успехов в научной и практической деятельности! Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте своё невероятное дело на благо страны!


Коллектив
АО «НТЦ ЕЭС»

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»