АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Подведены итоги XII Международной конференции «Электроэнергетика глазами молодежи»

В Нижнем Новгороде подвела итоги XII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи». В ней приняли участие 170 студентов, молодых ученых и молодых специалистов из 12 энергокомпаний и 26 российских и зарубежных вузов.

Организаторы конференции: АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) и Благотворительный фонд «Надежная смена». Конференцию ежегодно поддерживают Министерство энергетики Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Участники конференции представили доклады в семи тематических секциях, посвященных ключевым направлениям развития энергетики. В том числе – различным аспектам внедрения и использования цифровых систем мониторинга запасов устойчивости, применения технологии синхронизированных векторных измерений, вопросам устойчивости энергосистем с ВИЭ-генерацией, особенностям функционирования генерирующих объектов в изолированных энергосистемах, совместному использованию ВИЭ-генерации и систем накопления электроэнергии, совершенствованию алгоритмов автоматического регулирования частоты и мощности в энергосистемах и многих других тем.

В числе призеров конференции в рамках научного направления «Релейная защита и автоматика энергосистем» – представитель АО «НТЦ ЕЭС» Азамат Даутов с докладом «Координация работы противоаварийной автоматики и системы мониторинга запасов устойчивости». Все доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции и направлены в электронную базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Официальный сайт Конференции: https://fondsmena.ru/EGM/

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»