АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



«Диалог с учеными «Энергетика в России: история и проблемы современности».

«Диалог с учеными» – один из форматов образовательных мероприятий Политехнического музея. Благодаря таким встречам школьники могут познакомиться и даже подискутировать с ведущими экспертами из разных областей научного знания. В преддверии Дня энергетика и в дни празднования своего 150-летия Политехнический музей провел встречу на тему «Энергетика в России: история и проблемы современности». Соорганизатором мероприятия выступил Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт».

В «Диалоге» приняли участие ведущие специалисты из сферы энергетики. Среди спикеров директор Института электроэнергетики НИУ «МЭИ», главный редактор журнала «Электроэнергия. Передача и распределение» Владимир Тульский, заместитель главного диспетчера по оперативной работе АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Александр Курлюк, начальник отдела развития информационно-технологических систем ОАО «Россети» Владимир Уколов, заместитель генерального директора – директор по внешним связям и маркетингу АО «НТЦ ЕЭС» Денис Ярош. Модерировала беседу руководитель Дирекции по образованию Политехнического музея, к.п.н., доцент Елена Постульгина.

Специалисты обсудили со старшеклассниками основные направления развития электроэнергетики в России и возможности использования возобновляемых источников энергии в нашей стране. Эксперты также рассказали, как научные исследования и современные технологии применяются в деятельности Россетей.

На встрече школьники получили информацию о том, где готовят специалистов в сфере энергетики, и как построить свою образовательную траекторию в школе, чтобы гарантированно оказаться в этой сфере в будущем.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»