АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



В Республике Северная Осетия – Алания утверждена очередная Схема и программа развития электроэнергетики
11 мая 2022 заместитель генерального директора – директор по внешним связям и маркетингу АО «НТЦ ЕЭС» Ярош Денис принял участие в совещании у Министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания (ЖКХ), посвященное планам развития энергетического комплекса региона.
В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей сетевых и генерирующих компаний о ходе реализации планов по развитию энергосистемы, заложенных в Схеме и программе развития электроэнергетики на 2023–2027 гг. (СиПР).

В своем выступлении Ярош Денис отметил, что АО «НТЦ ЕЭС» осуществляет многолетнее сотрудничество с Республикой в области электроэнергетики, разработка утвержденного СиПР выполнена по заказу Министерства ЖКХ уже в пятый год подряд на очередной цикл планирования.

Также докладчик рассказал участникам совещания о планируемых изменениях в федеральный закон «Об электроэнергетике», направленных на закрепление на законодательном уровне единых требований к планированию развития электроэнергетических систем России и их усовершенствованию. Представитель АО «НТЦ ЕЭС» подчеркнул, что роль организации, ответственной за разработку документов перспективного планирования, будет отведена специализированной государственной организации технологической инфраструктуры электроэнергетики – Системному оператору (АО «СО ЕЭС»).

Связанные публикации
http://alania.gov.ru/news/10009
http://www.mingkh.alania.gov.ru/news/1328




   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»