АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Участникам круглого стола

26 апреля 2022 г. 14:00 – 18:00 в Санкт-Петербурге в рамках Х Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2022) АО «НТЦ ЕЭС» проводит круглый стол:
«Современное отечественное программное обеспечение для проведения автоматизированных и пакетных расчётов уставок и проверки чувствительности устройств РЗА: пути развития и расширение функциональных возможностей».

Основные вопросы для обсуждения:

  • Функциональные требования к современному ПО для выбора уставок устройств РЗА.

  • Способы повышения уровня автоматизации расчетов и выбора уставок устройств РЗА в рамках развития современного отечественного ПО.

  • Комплексный анализ корректности уставок и действия устройств РЗА на основании замеров электрических величин в сети.

  • Подходы к организации обмена данными между программными комплексами, функционирующими на базе CIM и предназначенными для решения различных задач в сфере электроэнергетики.

Модераторы:

Герасимов Андрей Сергеевич, канд. техн. наук, доцент, заместитель генерального директора – руководитель дирекции системных исследований.
Лисицын Андрей Андреевич, заместитель генерального директора – руководитель дирекции противоаварийной автоматики, систем управления и релейной защиты.

Участие в круглом столе – бесплатное.

Заявки на участие с указанием должности, ФИО (полностью) и темы доклада (для участников с докладом) направлять по e-mail: nto@ntcees.ru  до 15.04.2022 г.
Регистрация участников будет проведена централизованно по поступившим заявкам.
Для прохода на форум необходимо получить бейджи на стойке регистрации, при себе иметь паспорт.

Программа круглого стола и список участников.

Презентации:

Функциональные требования к современному ПО для представления моделей энергосистем и выбора уставок устройств РЗА.
Способы повышения уровня автоматизации расчетов и выбора уставок устройств РЗА в рамках развития современного отечественного ПО. Комплексный анализ на основании замеров электрических величин.
Подходы к организации обмена данными между программными комплексами, функционирующими на базе CIM и предназначенными для решения разных задач в сфере электроэнергетики.
Технические решения по автоматизации выбора уставок и анализу работы РЗА на базе ПТК «Эксплуатация».

Справки по телефону (812) 297-54-10, доб. 210.
Курбатов Александр Геннадьевич.

   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»