АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Представителям АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» вручено Свидетельство об аккредитации на право проведения независимой оценки квалификаций в области электроэнергетики

В соответствии с поручением Министра энергетики Российской Федерации Н.Г. Шульгинова статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации А.Б. Бондаренко провела 30.03.2021 г. совещание по вопросам развития системы независимой оценки квалификации в электроэнергетике с участием действующих центров оценки электроэнергетических квалификаций и энергетических компаний, при которых созданы указанные центры.

На совещании выступил директор Центра оценки квалификаций АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» (входит в группу компаний НТЦ ЕЭС) доктор техн. наук Валерий Павлович Будовский с докладом «Об опыте работы Центра оценки квалификаций АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление».

По результатам первого года работы и итогам плановой проверки, проведенной Советом по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК), статс-секретарь А.Б. Бондаренко вручила АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» Свидетельство об аккредитации на право проведения независимой оценки квалификаций в области электроэнергетики.

Председатель ЭСПК, Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный
Директор ЦОК АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» В.П. Будовский
Статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации А.Б. Бондаренко


В ходе совещания представители центров оценки электроэнергетических квалификаций отдельно отметили востребованность инструментов НОК среди организаций высшего и среднего профессионального образования, возможность наращивания числа профессиональных экзаменов за счет интеграции промежуточной и итоговой аттестации выпускников в систему профессиональных экзаменов. Были обозначены некоторые проблемы, в том числе отсутствие в информационном поле достаточного количества сведений о целях и задачах независимой оценки квалификации, в связи с чем у многих работников, представителей технологического блока энергокомпаний и контролирующих органов происходит недопонимание важности внедрения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации в отраслях ТЭК. Также были поддержаны предложения по внесению в законодательство норм, позволяющих работодателям направлять персонал на периодическую оценку квалификации с периодичностью не реже 1 раза в 5 лет.




   © 2012–2024, АО «НТЦ ЕЭС»