Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Специалисты АО «НТЦ ЕЭС» представили свои разработки на конференции
«Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021»

1 октября в Москве завершила работу Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021».

Основными темами конференции стали современное состояние систем РЗА, существующие и перспективные направления развития релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, а также архитектура, принципы построения и алгоритмы функционирования систем РЗА, обмен международным опытом разработки, проектирования и эксплуатации цифровых систем РЗА.

В ходе форума специалисты АО «НТЦ ЕЭС» выступили с несколькими актуальными докладами. В частности, в докладе «Автоматическое и режимное управление изолированно работающих энергосистем» был подведен итог трехлетней работы научного коллектива АО «НТЦ ЕЭС» по созданию программно-аппаратного комплекса автоматизированного противоаварийного управления и автоматического режимного управления для энергосистемы Калининградской области. Данный программно-аппаратный комплекс решает задачу обеспечения энергетической безопасности энергосистемы после ее выделения на изолированную работу. Он также имеет широкую перспективу внедрения и в других территориально изолированных энергосистемах, в том числе и за рубежом.

В докладе «Автоматизированная система расчетов параметров РЗА» коллектив разработчиков НТЦ ЕЭС, создавший программный комплекс АРУ РЗА, представил перспективы его дальнейшего развития в части автоматизации процесса расчета параметров срабатывания устройств РЗА. Цель доклада – ознакомление потенциального широкого круга пользователей с новейшими возможностями комплекса.

В конференции приняли участие более 800 российских и иностранных специалистов, в выставочной экспозиции свои стенды представили 20 ведущих производителей и поставщиков оборудования и решений в сфере РЗА в России и за рубежом.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»