Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Система группового управления возбуждением рекомендована к вводу
на Сургутской ГРЭС-2

С 5 по 9 октября 2020 года на программно-аппаратном комплексе реального времени АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» проходили испытания рабочей системы группового управления возбуждением (ГУВ) Сургутской ГРЭС-2. Испытания проводились в схеме математической модели энергосистемы, адекватно отображающей условия работы Сургутской ГРЭС-2 на уровень 2021 года развития энергосистемы Урала, по программе, согласованной Филиалом АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала и филиалом «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро».

В испытаниях участвовали представители АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление», филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро», ООО «Прософт-Системы» и ООО «Ракурс-инжиниринг». В процессе испытаний выполнена коррекция параметров настройки алгоритма системы ГУВ.

Итоги испытаний были подведены на техническом совещании (протокол испытаний).

Система ГУВ Сургутской ГРЭС-2 с учетом выполненной коррекции параметров настройки рекомендована к вводу в эксплуатацию.

Сургутская ГРЭС-2 – крупнейшая тепловая электростанция России. Расположена в г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Станция обеспечивает электроэнергией районы Западной Сибири и Урала и является самым крупным производителем электроэнергии в России и третьей по мощности тепловой электростанцией в мире. Сургутская ГРЭС-2 входит в состав ПАО «Юнипро».

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»