Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Выдан сертификат соответствия на устройство АОПО производства ООО «Релематика»

На основании документов, представленных ООО «Релематика», и по результатам сертификационных испытаний, проводившихся в АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» с 20 июля по 14 августа 2020 года на математической модели энергосистемы, реализованной на ПАК РВ «RTDS», в соответствии с Методикой проведения сертификационных испытаний устройства АОПО эксперты ОДС, установили, что:

микропроцессорное устройство на базе терминала защиты и автоматики типа ТОР 300, реализующее функцию автоматики ограничения перегрузки оборудования с заложенным алгоритмом функционирования АОПО версии 1.0.0, производства ООО «Релематика», соответствует требованиям, установленным стандартом АО «СО ЕЭС» СТО 59012820.29.020.002–2018 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Устройства автоматики ограничения перегрузки оборудования. Нормы и требования».

Сертификат соответствия зарегистрирован 26 августа 2020 года в реестре сертифицированных в СДС «СО ЕЭС» объектов под № PU17.SO.RU.0820.0010.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»