Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Информация от организаторов форума: РМЭФ-2020 планируется к проведению
с 1 по 4 декабря 2020 года.

В рамках РМЭФ-2020 АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» проводит круглый стол

В Санкт-Петербурге в рамках VIII Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2020) АО «НТЦ ЕЭС Противоаварийное управление» проводит круглый стол: «Релейная защита и автоматика. Программное обеспечение для автоматизации процесса выбора уставок, анализа чувствительности и селективности устройств РЗА. Испытания и сертификация устройств. Перспективы развития».

Основные вопросы для обсуждения:

  • Тенденции в развитии современного программного обеспечения для расчетов токов короткого замыкания и выбора уставок РЗА в энергосистемах.
  • Особенности проведения расчетов ТКЗ и выбора уставок РЗА в сетях, насыщенных распределенными источниками генерации, в том числе на основе ВИЭ.
  • Вопросы интеграции программного обеспечения для расчетов ТКЗ и выбора уставок РЗА с информационными комплексами, функционирующими на базе CIM.
  • Возможность применения ПО для решения онлайн задач по расчетам ТКЗ и выбору уставок РЗА.

Соведущие круглого стола:

    Герасимов Андрей Сергеевич, канд. техн. наук, доцент, заместитель генерального директора – директор департамента системных исследований и перспективного развития.
    Лисицын Андрей Андреевич, заместитель генерального директора – директор департамента противоаварийной автоматики, систем управления и релейной защиты.

    Участие в круглом столе – бесплатное.

    Заявки на участие с указанием ФИО (полностью), организации, должности и темы доклада (для участников с докладом) направлять по e-mail: nto@ntcees.ru

    Заявки на участие без доклада направлять по e-mail: nto@ntcees.ru

    Лица, подавшие заявки на участие, будут заранее зарегистрированы на форуме. Для прохода на мероприятие необходимо получить бейдж на стойке регистрации.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»