Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Выданы сертификаты соответствия на устройства АЛАР на базе микропроцессорных терминалов ЭКРА 200

На основании документов, представленных ООО НПП «ЭКРА» и по результатам сертификационных испытаний, проводившихся в АО «НТЦ ЕЭС» с 12 по 16 ноября 2018 года на математической модели энергосистемы, реализованной на ПАК РВ «RTDS» в соответствии с Методикой проведения сертификационных испытаний устройств АЛАР эксперты ОДС, установили что:

– устройства на базе микропроцессорных терминалов ЭКРА 200, реализующие функцию автоматики ликвидации асинхронного режима с заложенным алгоритмом функционирования АЛАРо версии 2.20, производства ООО НПП «ЭКРА», соответствуют требованиям, установленным стандартом АО «СО ЕЭС» СТО 59012820.29.020.008–2015 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Автоматика ликвидации асинхронного режима. Нормы и требования» в части требований к устройствам, предназначенным для использования в электрических сетях и выявляющим асинхронный режим после начала первого цикла. Сертификат соответствия зарегистрирован в реестре сертифицированных в СДС «СО ЕЭС» объектов под № NTC8.SO.RU.0816.0013

– устройства на базе микропроцессорных терминалов ЭКРА 200, реализующие функцию автоматики ликвидации асинхронного режима с заложенным алгоритмом функционирования АЛАРр версии 2.20, производства ООО НПП «ЭКРА», соответствуют требованиям, установленным стандартом АО «СО ЕЭС» СТО 59012820.29.020.008–2015 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Автоматика ликвидации асинхронного режима. Нормы и требования» в части требований к устройствам, предназначенным для использования в электрических сетях напряжением 150 кВ и ниже как не обеспечивающим выявление электрического центра качаний. Сертификат соответствия зарегистрирован в реестре сертифицированных в СДС «СО ЕЭС» объектов под № NTC8.SO.RU.0816.0014.

Сертификаты соответствия зарегистрированы в реестре сертифицированных объектов СДС «СО ЕЭС» 14 января 2019 года.



ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»