Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Проведено совещание по вопросам внедрения и развития СМЗУ

11–14 декабря 2018 г. в АО «НТЦ ЕЭС» проведено совещание руководителей и специалистов АО «СО ЕЭС» и АО «НТЦ ЕЭС» по вопросам эксплуатации и развития СМЗУ.

Система мониторинга запасов устойчивости – это передовая технология, основанная на научно-технических разработках, созданных в АО «НТЦ ЕЭС» по заказу и под руководством АО «СО ЕЭС», заключающаяся в выполнении оперативных циклических расчетов максимально допустимых перетоков активной мощности в контролируемых сечениях и направленная на повышение их пропускной способности.

В настоящее время промышленная эксплуатация СМЗУ осуществляется в ОДУ Северо-Запада, ОДУ Юга, ОДУ Сибири и Кольском РДУ. Опытная эксплуатация или подготовка к ней ведется в ОДУ Урала, ОДУ Средней Волги, ОДУ Центра, Тюменском РДУ и Черноморском РДУ.

В совещании приняли участие и выступили с докладами руководители СВПРА и СЭР АО «СО ЕЭС», ключевые специалисты диспетчерских центров, разработчики технологических алгоритмов и программного обеспечения АО «НТЦ ЕЭС».

В ходе заседаний был обобщен опыт внедрения и эксплуатации СМЗУ, рассмотрены практические вопросы использования, а также перспективы развития СМЗУ.

По итогам совещания сформированы конкретные рекомендации по совершенствованию алгоритмических и технических решений, оптимизации сроков внедрения и расширению применения технологии СМЗУ в диспетчерских центрах.



ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»