Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Завершились испытания регулятора возбуждения LCT-1 турбогенераторов №4 и №5 электростанции ПТЭС-160 МВт АО «СНПС-Актобемунайгаз»

В период с 26 по 29 июня 2017 года на цифро-аналого-физическом комплексе (ЦАФК) АО «НТЦ ЕЭС» по заказу АО «СНПС-Актобемунайгаз» (Республика Казахстан) проводились испытания регулятора возбуждения типа LCT-1 (Китай) с алгоритмами для применения в составе бесщеточных систем возбуждения.

Целью испытаний являлась оценка корректности функционирования регулятора возбуждения LCT-1 с позиций выполнения требований Стандарта АО «СО ЕЭС» СТО 59012820.29.160.20.001-2012 «Требования к системам возбуждения и автоматическим регуляторам возбуждения сильного действия синхронных генераторов» и эффективности его применения в ЕЭС Казахстана в качестве АРВ бесщеточных систем возбуждения турбогенераторов №4 и №5 электростанции ПТЭС-160 МВт.

Испытания проводились в тестовой схеме физической модели энергосистемы в объеме «Методики проведения сертификационных испытаний автоматических регуляторов возбуждения сильного действия синхронных генераторов на физической модели энергосистемы», приведенной в Приложении Г к упомянутому Стандарту.

По результатам испытаний Заказчику были даны рекомендации по совершенствованию технологического алгоритма регулятора возбуждения, которые обеспечат повышение надежности параллельной работы электростанции с энергосистемой Республики Казахстан.

АО «СНПС-Актобемунайгаз» – компания, осуществляющая свою операционную деятельность на нефтегазоносных площадях, территориально расположенных в пределах административных границ Актюбинской области. Инвестором компании является Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»