Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НТЦ ЕЭС» завершилась аттестация цифровых регуляторов возбуждения AVR-3M ОАО «Силовые машины»

С 27 по 28 февраля 2013 года на ЦАФК ОАО «НТЦ ЕЭС» проходила аттестация цифровых регуляторов возбуждения AVR-3M
ОАО «Силовые машины». Аттестация выполнялась по «Методике проведения сертификационных испытаний автоматических регуляторов возбуждения сильного действия синхронных генераторов» (Стандарт ОАО «СО ЕЭС» «Требования к системам возбуждения и автоматическим регуляторам возбуждения сильного действия синхронных генераторов»). Перед испытаниями в регулятор возбуждения AVR-3M была загружена версия программного обеспечения регулятора возбуждения AVR-3MT(K), который проходил испытания на ЦАФК ОАО «НТЦ ЕЭС» в апреле 2012 года и по результатам испытаний был рекомендован к применению в ЕЭС России .

Настоящие испытания подтвердили идентичность структуры, алгоритмов и программного обеспечения регуляторов возбуждения AVR-3M и AVR-3MT(K): в процессе испытаний было установлено, что регулятор возбуждения AVR-3M с программным обеспечением регулятора возбуждения AVR-3MT(K) обладает идентичными характеристиками и обеспечивает устойчивую параллельную работу генератора в различных схемно-режимных условиях эксплуатации, характерных для ЕЭС России. Регуляторы возбуждения AVR-3M рекомендованы к применению на электростанциях Российской Федерации.

По итогам аттестации утверждены экспертное заключение и протокол испытаний.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»