Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НТЦ ЕЭС» завершилась аттестация цифровых регуляторов возбуждения AVR-2 ЗАО «Энергокомплект»

С 01 по 05 апреля 2013 года на ЦАФК ОАО «НТЦ ЕЭС» проходила аттестация цифровых регуляторов возбуждения AVR-2 ЗАО «Энергокомплект». Аттестация выполнялась по «Методике проведения сертификационных испытаний автоматических регуляторов возбуждения сильного действия синхронных генераторов» (Стандарт ОАО «СО ЕЭС» «Требования к системам возбуждения и автоматическим регуляторам возбуждения сильного действия синхронных генераторов»).

В испытаниях приняли участие представители ЗАО «Энергокомплект» и ОАО «СО ЕЭС».

Регулятор AVR-2 уже проходил подобные испытания в 2004 году и был рекомендован к применению в ЕЭС России, однако программа испытаний 2004 года не включала несколько опытов, выполнение которых предусмотрено сертификационной программой упомянутого Стандарта, а технологический алгоритм AVR-2 не включал ряд функций, наличие которых до принятия Стандарта не являлось обязательным.

В процессе настоящих испытаний были проверен новый алгоритм AVR-2, реализующий все функции, которые должен включать алгоритм автоматического регулятора возбуждения сильного действия.

По итогам испытаний регуляторы возбуждения AVR-2 рекомендованы к применению на электростанциях Российской Федерации (экспертное заключение, протокол испытаний).

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»