ОАО НТЦ ЕЭС English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск



Министерство энергетики Российской Федерации
Министерство энергетики
Российской Федерации


ОАО «СО ЕЭС»«СО ЕЭС»

Российский национальный комитет СИГРЭ

ОАО «НИИПТ»
ОАО «НИИПТ»





На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершилась аттестация цифровых регуляторов возбуждения THYNE1 компании ANDRITZ HYDRO (Австрия)

С 23 по 27 января на ЦАФК проводились аттестационные испытания регуляторов возбуждения THYNE1 компании ANDRITZ HYDRO в объеме «Программы комплексных системных испытаний микропроцессорных автоматических регуляторов возбуждения синхронных генераторов». В испытаниях участвовал представитель ОАО «СО ЕЭС».

В ходе испытаний специалистами компании ANDRITZ HYDRO была выполнена коррекция алгоритма THYNE1, которая обеспечила адаптацию регуляторов к условиям работы в российских энергосистемах.

Регуляторы возбуждения THYNE1 компании ANDRITZ HYDRO, реализующие алгоритм, адаптированный к условиям эксплуатации в ЕЭС России, прошли испытания на соответствие требованиям по устойчивости параллельной работы и надежности электроснабжения, признаны соответствующими вышеуказанным требованиям и рекомендованы к применению в составе систем возбуждения генераторов на электростанциях Российской Федерации.

По итогам аттестации утверждены экспертное заключение и протокол испытаний.


Slide 1 Slide 2 Slide 3 Slide 4 Slide 5 Slide 6 Slide 7 Slide 8 Slide 9 Slide 10 Slide 11


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Объявлен набор в аспирантуру НТЦ ЕЭС.
Прием документов
до 26 октября 2015 г.
Подробнее...
Выпущен очередной номер журнала «Известия НТЦ Единой энергетической системы» №1(72), 2015.
9–13 ноября 2015 г. в г. Иваново будет проходить VI международная молодёжная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи – 2015», посвященная 70-летию НИИПТ – НТЦ ЕЭС.
Приглашаем авторов к публикации статей в журнале «Известия НТЦ Единой энергетической системы».
Требования к оформлению статей.
17–20 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге пройдет IV Российский международный энергетический форум.
с 1 по 5 июня 2015 г. в г. Сочи прошла Пятая международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем».