Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершились аттестационные испытания автоматического регулятора возбуждения компании АРВ-СДЕ ООО «СКБ ЭЦМ» (Екатеринбург).

С 6 по 9 февраля на ЦАФК ОАО «НИИПТ» проходили повторные испытания автоматических регуляторов возбуждения АРВ-СДЕ на базе управляющего модуля SIMOREG фирмы SIEMENS, выпускаемых ООО «СКБ ЭЦМ» (Екатеринбург). В испытаниях участвовали представители ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «СКБ ЭЦМ».

В ходе предыдущих аттестационных испытаний, проходивших на ЦАФК в сентябре 2011 года, были выявлены недостатки, которые препятствовали применению этих регуляторов в ЕЭС России в составе систем возбуждения генераторов мощностью 100 МВт и более в качестве АРВ сильного действия (протокол испытаний).

Нынешние испытания показали, что разработчикам регуляторов АРВ-СДЕ удалось выполнить рекомендации НИИПТ и устранить все недостатки, выявленные в ходе предыдущих испытаний. Ряд алгоритмов регуляторов был оптимизирован в процессе аттестации.

Регуляторы возбуждения АРВ-СДЕ компании ООО «СКБ ЭЦМ», реализующие скорректированные алгоритмы, прошли испытания на соответствие требованиям по устойчивости параллельной работы и надежности электроснабжения, признаны соответствующими вышеуказанным требованиям и рекомендованы к применению в составе систем возбуждения генераторов (без ограничения мощности) на электростанциях Российской Федерации.

По итогам аттестации утверждены экспертное заключение и протокол испытаний.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»