Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершилась аттестация цифровых регуляторов возбуждения AVR-3MT(K) ОАО «Силовые машины».

С 02 по 03 апреля на ЦАФК проводились аттестационные испытания регуляторов возбуждения AVR-3MT(K) ОАО «Силовые машины» в объеме «Программы комплексных системных испытаний микропроцессорных автоматических регуляторов возбуждения синхронных генераторов». В испытаниях участвовал представитель ОАО «СО ЕЭС».

В ходе испытаний специалистами ОАО «Силовые машины» была выполнена незначительная корректировка алгоритма регулятора. Испытания подтвердили, что цифровой автоматический регулятор возбуждения AVR-3MT(K) ОАО «Силовые машины», который успешно эксплуатируется в составе систем возбуждения генераторов Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, Калининской и Курской АЭС, Сургутской ГРЭС-2 и т.д., соответствует требованиям по устойчивости параллельной работы и надежности электроснабжения.

Регуляторы возбуждения AVR-3MT(K) рекомендованы к применению в составе систем возбуждения генераторов на электростанциях Российской Федерации.

По итогам аттестации утверждены экспертное заключение и протокол испытаний.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»