Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




На цифро-аналого-физическом комплексе ОАО «НИИПТ» завершилась аттестация цифровых регуляторов возбуждения THYNE4 компании ANDRITZ HYDRO (Австрия)

С 30 января по 03 февраля на ЦАФК проводились аттестационные испытания регуляторов возбуждения THYNE4 компании ANDRITZ HYDRO в объеме «Программы комплексных системных испытаний микропроцессорных автоматических регуляторов возбуждения синхронных генераторов». Эти регуляторы будут установлены в составе систем возбуждения генераторов паро-газовых установок компании General Electric, вводимых на Сызранской, Новокуйбышевской и Курганской ТЭЦ. В испытаниях участвовал представитель ОАО «СО ЕЭС».

В ходе испытаний специалистами компании ANDRITZ HYDRO была выполнена коррекция алгоритма THYNE4, которая обеспечила адаптацию регуляторов к условиям работы в российских энергосистемах.

Регуляторы возбуждения THYNE4 компании ANDRITZ HYDRO, реализующие алгоритм, адаптированный к условиям эксплуатации в ЕЭС России, прошли испытания на соответствие требованиям по устойчивости параллельной работы и надежности электроснабжения, признаны соответствующими вышеуказанным требованиям и рекомендованы к применению в составе систем возбуждения генераторов на электростанциях Российской Федерации.

По итогам аттестации утверждены экспертное заключение и протокол испытаний.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»