Top.Mail.Ru
АО НТЦ ЕЭС СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
English На главную Карта сайта Обратная связь Поиск




Технический визит в ОАО «НИИПТ» участников 3-й Международной научно-технической конференции «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем»

В рамках конференции состоялся технический визит в ОАО «НИИПТ», в ходе которого участники были ознакомлены с основными направлениями деятельности института, посетили цифро-аналого-физический комплекс (ЦАФК) ОАО «НИИПТ», испытательный стенд для тестирования микропроцессорных устройств и систем автоматизации.

В зале управления ЦАФК сотрудниками лаборатории испытаний и моделирования электроэнергетических систем были продемонстрированы процессы запуска и синхронизации схемы физической модели энергосистемы, подготовки исходного электрического режима, технология проведения экспериментов. Показ сопровождался демонстрацией в реальном времени осциллограмм электромеханических переходных процессов, получаемых в результате испытаний.

Участники визита ознакомились также с исследованиями по разработке прототипа цифрового регистратора синхронизированных векторных измерений повышенной дискретности, ведущимися филиалом ОАО «НИИПТ» «Системы управления энергией» с использованием ЦАФК.

В заключение гостям продемонстрировали разработки отдела АСУ, испытательный стенд для тестирования микропроцессорных устройств, технологию проведения испытаний с использованием эмуляторов МЭК 61850.

ПВК «АРУ РЗА» – программно-вычислительный комплекс для автоматизированного расчёта уставок релейной защиты и автоматики.

 


Министерство энергетики Российской Федерации Министерство энергетики Российской Федерации
АО «СО ЕЭС» АО «СО ЕЭС»
АО «Техническая инспекция ЕЭС» АО «Техническая инспекция ЕЭС»
Наша официальная страница в ВКонтакте Наша официальная страница в ВКонтакте
Наша официальная страница в Телеграм Наша официальная страница в Телеграм
   © 2012–2022, АО «НТЦ ЕЭС»